Судья Дениса Полищука взял самоотвод
Судья Киевского апелляционного суда Валерий Лашевич, который рассматривал дело Дениса Полищука, взял самоотвод. Об этом рассказал адвокат подозреваемого Андрей Федур.
Сегодня, 3-го сентября, в Киевском апелляционном суде состоялось заседание по делу подозреваемого в убийстве Бузины — Дениса Полищука. Судьи должны были рассмотреть возможность изменения меры пресечения. Однако, в самом начале заседания судья Валерий Лашевич попросил самоотвод. Адвокат задержанного — Андрей Федур — объяснил, что заставило Лашевича принять такое решение.
"судья Обосновал свой самоотвод тем, что есть другое уголовное производство, в котором есть общий интерес у этого судьи, у меня и адвоката Войченко, который также защищает Медведько и Полищука. Именно поэтому было сделано судьей заявление об отводе. Суд это заявление удовлетворил", — рассказал Андрей Федур.
По мнению адвоката, это решение правильное, и защита его поддержал. Но сама ситуация является негативной для защиты. Также Андрей Федур заявил, что каждый следующий раз прокуратуре будет все сложнее продлевать срок содержания под стражей. Больше информации? Смотрите.