Мы в соцсетях. Подпишись!

«Шахтер» выиграл первый тайм в решающем матче в группе Лиги чемпионов

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» после первого тайма матча шестого тура группового турнира Лиги чемпионов лидирует в противостоянии с английским «Манчестер Сити» – 2:0.

Первый мяч филигранным ударом на 26-й минуте забил бразильский полузащитник Бернард, а на 32-й минуте во время быстрой контратаки горняков ошибку голкипера манчестерцев использовал еще один бразилец, защитник Исмаили.

Перед матчами последнего тура «Манчестер Сити» уже гарантировал себе первое место в группе (15 очков), «Шахтер» идет вторым (9 очков), опережая итальянский «Наполи» на три балла. Горняков во встрече, которая сейчас происходит в Харькове, для выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов устраивает даже ничья.

В матче, который параллельно с харьковским происходит в Роттердаме, «Наполи» играет с голландским «Фейеноордом» вничью – 1:1. ©www.radiosvoboda.org