Мы в соцсетях. Подпишись!

Борьба: Ткач-Остапчук выиграла у россиянки и стала чемпионкой Европы

В итальянском Риме продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. В финале Юлия Ткач-Остапчук, которая выступает в весовой категории до 62 кг, одержала победу над россиянкой Инной Тражуковою (2:1) и уже в третий раз стала чемпионкой Европы за свою карьеру.

На пути к «золоту» украинка была сильнее Веронику Иванову из Беларуси (12:2) и Татьяну Омельченко из Азербайджана (4:0).

В целом «сине-желтые» завоевали 8 наград в женской борьбе: «золото» в Ткач, три «серебра» – у Оксаны Лівач (до 50 кг), Соломии Винник (до 55 кг), Алины Акобян (до 57 кг) и четыре бронзовые медали – Ангелина Лысак (до 59 кг), Ирина Коляденко (65 кг), Алла Черкасова (68 кг) и Алина Бережная-Стадник-Махиня (72 кг). Украинские спортсмены в феврале: 10 соревнований, которые стоит посмотреть

В командном зачете украинки заняли второе место, уступив лишь команде России.