Баскетбол: определился последний участник «Финала четырех»

В Кубке Украины по баскетболу состоялся последний четвертьфинал, где встретились «Днепр» и «Запорожье». Первый матч этих команд завершился победой днепрян (75:66), поэтому в сегодняшней встрече они имели преимущество в 9 очков.

Запорожская команда открыла счет, однако далее инициативу перехватили хозяева, и уже в конце первой десятиминутки «Днепр» лидировало, имея в своем активе на 11 очков больше – 24:13.

Не изменилась ситуация и во втором периоде: «Днепр» не оставлял шансов сопернику, и как результат, на перерыв команды ушли со счетом 57:30.

Хотя третий и четвертый периоды были за «Запорожьем», этого не хватило, чтобы команда Валерия Плеханова вырвала победу: 94:80 (24:13,33:17, 20:25,17:25) и победа «Днепра». Самым результативным игроком среди днепрян стал Джаред Террел, который набрал 22 очка, в «Запорожье» – Андрей Кожемякин с 26 очками в своем активе.

Команда Дениса Журавлева приобщается к «Киев-Баскета», «Одессы» и «Химика» (Южный) в «Финале четырех», который состоится в марте.

«Днепр» – действующий обладатель Кубка Украины. Команда завоевывала этот трофей трижды подряд: в сезонах 2016/2017, 2017/2018 и 2018/2019