Украинцы стали третьими в одиночной смешанной эстафете на Кубке IBU

Украинские биатлонисты Виталий Труш и Юлия Журавок стали третьими в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в словацком Брезно-Осрбли, сообщает сайт Федерации биатлона Украины. Украинский дуэт образцово отработал на огневых рубежах, использовав лишь два дополнительных патрона, но по скорости немного уступал конкурентам.

Первыми финишировали норвежцы, вторыми стали французы, а Юлия Журавок на финише до последних метров боролась с немкой Штефани Шерер, и в результате выиграла у соперницы 0,2 секунды.

Тем временем, женская спринтерская гонка откроет 15 января в 15:30 по Киеву программу соревнований на пятом этапе Кубка мира по биатлону. Украину в этом виде программы будут представлять Елена Пидгрушная (17-й стартовый номер), Юлия Джима (30), Валя Семеренко (49-й), Вита Семеренко (58-й) и Дарья Блашко (100-й).