Биатлон: в Оберхофе стартует четвертый этап Кубка мира
В немецком Оберхофе 9 января начинается четвертый этап Кубка мира по биатлону. В программе соревнований – спринты, классические эстафеты и гонки с массовым стартом.
Первыми выйдут на дистанцию женщины. В спринте, начало которого запланировано на 15:30 по киевскому времени, будут соревноваться пять украинок. Юлия Джима побежит под шестым номером, Валя Семеренко уйдет на дистанцию 41-й, Елена Пидгрушная – 51-й, Вита Семеренко – 57-ю, Анастасия Меркушина – 90-ю.
Как сообщает сайт Федерации биатлона Украины, этап в Оберхофе из-за простуды пропустит Дарья Блашко.
Погода в Оберхофе сейчас не слишком благоприятная для биатлона – утром было плюс три градуса, днем синоптики считают вероятным дождь. Но соревнования в этом немецком городке происходили и по значительно высшей температуры, снег, в том числе искусственный, организаторы готовят заранее.