Авиакатастрофа в Иране: посольство забрало из сообщения об аварии слова, что теракт или атака исключены
Посольство Украины в Иране изменило сообщения об авиакатастрофе украинского самолета вблизи аэропорта Тегерана.
Сначала в сообщении было указано, что по информации, предоставленной иранской стороной, причиной катастрофы украинского «Боинга» стала авария двигателя, версия теракта или ракетной атаки исключается.
Сейчас эта информации в сообщении заменена следующей: «Информация относительно причин авиакатастрофы выясняется комиссией. Любые заявления относительно причин аварии до решения комиссии не носят официального характера».
Украинский «Боинг» разбился сразу после взлета из международного аэропорта Тегерана 8 января.
Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщила о создании оперативного штаба в связи с авиакатастрофой украинского самолета в Иране.
В МАУ заявили, что самолет был исправен и прошел плановую предполетную проверку 6 января.
В СНБО заявили, что на борту самолета были 11 украинцев.