Мы в соцсетях. Подпишись!

Олимпиада: украинские спортсмены не пробились ни в один финал

В четвертый официальный день ХХІІІ зимних Олимпийских игр в Пхенчхане украинские спортсмены не пробились ни в один финал.

Горнолыжник Иван Ковбаснюк в дисциплине «комбинация» не финишировал, и стал в общем зачете пятидесятым. «Золото» завоевал австриец Марсель Хіршер, «серебро» и «бронза» на счету сборной Франции – Алексиса Пінтуро и Виктора Муфф-Жеанде.

В классическом индивидуальном спринте среди мужчин украинские лыжники Алексей Красовский и Андрей Орлик завершили квалификацию, отстав от лидеров более чем на 24 минуты. Красовский финишировал 70-м, а Орлик – 73-м. Немного лучшие результаты показали женщины: Татьяна Антипенко в квалификации стала 54-й, а Марина Анцибор – 56-ой.

Единственные надежды на финал в санном спорте также не оправдались. До третьего заезда Елена Шхумова была 19-й, а следовательно имела возможность бороться в финальном этапе. В последней попытке украинка показала 26-й результат. Другая украинская спортсменка Елена Стецкив – 28-й.

В командном зачете продолжает лидировать сборная Германии с 7 наградами (4 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые). Далее сборные Нидерландов и США.

Украинская сборная на зимней Олимпиаде в Пхенчхане представлена 33 спортсменами в девяти видах спорта.

Церемония открытия Олимпиады состоялась 9 февраля. Соревнования продлятся до 25 февраля. ©www.radiosvoboda.org