Украина потерпела поражение от венгерской команды в квалификации Евробаскета-2021

В Запорожье завершился второй матч квалификационного раунда Евробаскета-2021, где сборная Украины уступила команде Венгрии 60:62.

Обе сборные в первых матчах одержали победы, поэтому сегодня боролись за первое место в турнирной таблице группы F.

Команды показывали равную игру в каждой десятиминутке, вырываясь на несколько очков и постоянно нагоняя друг друга. Первая четверть завершилась с преимуществом «сине-желтых» в четыре очка, однако уже в следующей десятиминутке венгры почти догнали сборную Украины – команда Багатскиса вышла на перерыв, имея в своем активе +2.

После перерыва ни одной из команд так и не удалось вырваться вперед, поэтому все зависело от последней четверти. За четыре секунды до конца матча «сине-желтые» сравняли счет, однако пропустили двоочковий за две секунды до сирены. Перевести игру в овертайм команде Айнарса Багатскиса не удалось. Как результат, 60:62, и первое поражение Украины.

«Мы выпадали из игры на несколько минут и в итоге принимали неверные решения. Также команда не сохраняла концентрацию в многих ситуациях. Очень расстроены и опустошены этим поражением. Хочу сказать спасибо за эти чудесные три дня в Запорожье. Здесь были невероятные атмосфера и фанаты. Это баскетбол и поражения случаются, как бы это не было обидно», – прокомментировал выступление сборной главный тренер Айнарс Багатскис.

Самыми результативными игроками стали Владимир Герун, Вячеслав Бобров и Артем Пустовой, которые набрали по 12 очков.

В другом матче группы F сборная Словения выиграла у команды Австрии 85:78. Поэтому по результатам двух матчей в активе украинской команды победа на выезде и поражение дома, а значит три очка в корзине «сине-желтых». Команда Айнарса Багатскиса занимает вторую строчку в турнирной таблице. Возглавляет квартет сборная Венгрии.

После матча украинские болельщики фотографировались с игроками и брали автографы

Следующие матчи отбора на Евробаскет-2021 состоятся 28 ноября в Словении, а 30 ноября дома – игра против Австрии.