Мы в соцсетях. Подпишись!

Биатлон: Семенов финишировал шестым в первой «индивидуалке» сезона, Фуркад победил

Украинский биатлонист Сергей Семенов на шестом месте финишировал в первом личном старте сезона – индивидуальной гонке на 20 километров, которая состоялась на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Лидер «сине-желтых» хорошо прошел четыре огневых рубежах, закрыв все 20 мишеней, и проиграл победителю 45 секунд.

Выиграл классическую гонку, с которой началась история биатлона, лидер этого вида спорта француз Мартен Фуркад. Как и Семенов, он без промахов прошел стрельбу, а ногами смог опередить еще двух снайперов – немца Иоганнеса Кюна на 4,2 секунды, австрийца Симона Эдера – на 19,7 секунды.

В зачетной зоне финишировали еще двое украинцев: быстрый Артем Прима стал 21-м (два промаха, отставание от Фуркада составило 2 минуты 23,6 секунды), Артем Тищенко – 31-м (он закрыл все мишени, но на трассе проиграл 3 минуты 4,4 секунды).

Новый сезон для украинцев начался с бронзовой медали в одиночной смешанной эстафете. Третьими в этом виде программы 2 декабря в Поклюке стали Анастасия Меркушина и Артем Тищенко.

В 15:15 по Киеву начнется индивидуальная гонка среди женщин. Украинская команда выступит в таком составе: Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Юлия Журавок, Елена Пидгрушная, Юлия Джима. ©www.radiosvoboda.org